Accede a nuestro portal de inscritos y resultados
preliminares online pinchando en el siguiente LINK , o escaneando el código QR impreso en tu numero
O
DESCARGA AL TELEFONO NUESTRA APLICACION ANDROID PARA ACCEDER A , INSCRITOS , RESULTADOS PRELIMINARES ON LINE Y SELECCIONANDO TU CARRERA :
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wAnfibioCronometrajes_15041652
RESULTADOS PRELIMINARES,AQUI
LA REASIGNACION NO PROGRAMADA Y ARBITRARIA DE NUMEROS CON CHIP, ERRORES DE INSCRIPCION, USO DE NUMEROS CAMBIADOS, CON CONSECUENCIAS EN LOS RESULTADOS Y PREMIACIONES, NO ES RESPONSABLIDAD DE ANFIBIOTGR
(Si no tienes acceso a datos, podrás conectarte a nuestra ANFIBIO)
_______________________________________________
RESULTADOS FINALES OFICIALES
Los resultados publicados son obtenidos de las posiciones según su inscripción y tiempos de carrera. Otras modificaciones en la premiación como penalizaciones , cambios de categoría y otros, son ejecutadas por la organización del evento y no por Anfibiotgr.
RESULTADO FINAL HUELLAS ANCESTRALES FECHA 1 PUNITAQUI
RESULTADO FINAL COPA CHILE XCM HUACHALALUME 18/02/2024
RESULTADO FINAL DVE 2024
RESULTADO FINAL TRAIL CRUZ DEL SUR COMBARBALA 2024
RESULTADO FINAL OFICIAL DE MAR A CORDILLERA 2024
RESULTADO FINAL OFICIAL TODOS POR ALEX CALQUIN 2023
RESULTADO FINAL OFICIAL ASCENCION COQUIMBO -ANDACOLLO 2023
RESULTADO FINAL CORRIDA FREIRINA 25 DE NOVIEMBRE
RESULTADO FINAL OFICIAL,AQUI
RESULTADO FINAL CORRIDA FAMILIAR ATLETICO FONDISTAS 25 NOVIEMBRE 2023
RESULTADO FINAL TALTAL SUSTENTABLE
LICKANANTRAIL ,ALTO DEL CARMEN OCTUBRE 2023
ATRIAMAN OCTUBRE 2023
AVALANCHE ANTOFAGASTA 2023
TERCERA FECHA TOUR COPAO 27 AGOSTO 2023
RESULTADO OFICIAL FINAL DH NOCTURNO MONTE PATRIA 2023
RESULTADO OFICIAL FINAL FECHA 6 13 DE AGOSTO CAMPEONATO DE XCM HUELLAS ANCESTRALES 2023
PUNTAJES POR FECHA Y ACUMULADOS A FECHA 6 FINAL ,AQUI
DH POR KARINA
QUINTA FECHA HUELLAS ANCESTRALES 09 JULIO 2023 TEAM DIAGUITAS
PUNTAJES POR FECHA Y ACUMULADOS A FECHA 5 ,AQUI
Nota: Los puntajes están calculados según la información de nuestro sistema al cierre de la carrera. Cualquier modificación posterior realizado por el organizador (penalización, descalificación, cambio de categoría, etc) favor informar para recalcular.
RESULTADO FINAL OFICIAL TRAIL RUN TALTAL 2023
SEGUNDA FECHA TOUR COPAO 02 JULIO 2023
CUARTA FECHA HUELLAS ANCESTRALES 11 JUNIO 2023 OMILEN ANTU
PUNTAJES POR FECHA Y ACUMULADOS,AQUI
TERCERA FECHA Y FINAL 04DE JUNIO XCO VALLES DEL LIMARI
RESULTADOS TRIATLON HUASCO CMP 27 DE MAYO
TERCERA FECHA HUELLAS ANCESTRALES 2023 LA CLETA
SEGUNDA FECHA 23 DE ABRIL XCO VALLES DEL LIMARI
PUNTAJE ACUMULADO POR COMPETIDOR
ATRIAMAN 16 ABRIL 2023
RESULTADOS CON TIEMPOS INTERMEDIOS
SEGUNDA FECHA HUELLAS ANCESTRALES 2023 LA CLETA
PRIMERA FECHA XCO VALLES DEL LIMARI
PRIMERA FECHA HUELLAS ANCESTRALES 2023 LUINCARA
DESAFIO SENDERO DEL MINERO
DESAFIO VALLE DEL ELQUI SABADO 28 DE ENERO
RESULTADO FINAL OFICIAL,AQUI
COPA PUEBLOS DE OVALLE FECHA 6 FINAL, 15 DE ENERO POTRERILLOS
DESAFIO DE MAR A CORDILLERA 13 DE ENERO 2023
COPA PUEBLOS DE OVALLE FECHA 5, 11 DE DICIEMBRE CANELILLA
DESAFIO ASCENCION COQUIMBO ANDACOLLO 2022
COPA PUEBLOS DE OVALLE FECHA 4, 20 DE NOVIEMBRE LAGUNILLAS-NEWEN
COPA PUEBLOS DE OVALLE FECHA 3, 23 DE OCTUBRE SANTA CRISTINA
ATRIAMAN 51.0 OCTUBRE 2022
COPA PUEBLOS DE OVALLE FECHA 2, 02 DE OCTUBRE 2022
COPA PUEBLOS DE OVALLE FECHA 1, 28 DE AGOSTO BARRAZA
DESAFIA TUS LIMITES 20022
PAYANTUME TRAIL FREIRINA 2022
GRAN CORRIDA ANIVERSARIO DE LA MUNICIPALIDAD DE LA SERENA
PREMIACION 5K , 3 PRIMEROS LUGARES POR CATEGORIA
PREMIACION 10K , 3 PRIMEROS LUGARES POR CATEGORIA
PREMIACION 3K INCLUSIVA , 3 PRIMEROS LUGARES POR CATEGORIA
DESAFIO XCM HUELLAS ANCESTRALES MONTE PATRIA CLUB LUINCARA 21 AGOSTO 2022
INSCRITOS FINALES FECHA 6 WEB
RANKING ACUMULADO HUELLAS ANCESTRALES 2022 HASTA FECHA 6,AQUI
DESAFIO CERRO TAMAYA 07 DE AGOSTO 2022
INSCRITOS VALIDOS Y NUMERO DE COMPETIDOR
DH NOCTURNO MONTE PATRIA 30 DE JULIO 2022
SAN LOMAZO VERSION 3 , 14 DE AGOSTO 2022
INSCRITOS VALIDOS FINALES CORREGIDOS Y NUMERO ASIGNADO , AQUI
RESULTADO FINAL SAN LOMAZO,AQUI
DESAFIO XCM HUELLAS ANCESTRALES OVALLE TEAM FUSION 24 DE JULIO 2022
RANKING ACUMULADO HUELLAS ANCESTRALES 2022 HASTA FECHA 5,AQUI
DESAFIO XCM HUELLAS ANCESTRALES PUNITAQUI TEAM OMILEN ANTU 12 DE JUNIO 2022
RANKING HUELLAS ANCESTRALES 2022 FECHA 4,AQUI
ULTRA KOKAMWALA 2022
DESAFIO XCM LA RESERVA-HABITA 2022
DESAFIO XCM HUELLAS ANCESTRALES ILLAPEL TEAM DIAGUITAS 15 DE MAYO 2022
COPA EL PIRATA 15 DE MAYO FECHA EL SAUCE, COQUIMBO
CARRERA DH PISCO ELQUI 2022
TRIATLON HUASCO 2022
GRAN FONDO VALLE DEL ELQUI 2022
DESAFIO MTB XCO SENDERO MUÑECO 2022 HUASCO
TRIATLON ATRIAMAN ABRIL 2022
DESAFIO XCM HUELLAS ANCESTRALES HUACHALALUME LA CLETA BIKE SHOP 10 DE ABRIL 20
COPA PIRATA FECHA 1 EL PANUL 2022
PIRATA FINAL 2021 FECHA REPROGRAMADA EL SAUCE
RESULTADO FINAL PUNTAJES ACUMULADOS
RESULTADOS FINALES PUNTAJES POR EQUIPOS
DESAFIO XCM LAGUNILLAS TEAM NEWEN 20 DE MARZO 2022
RESULTADOS FINALES VALIDOS, AQUI
DESAFIO XCM HUELLAS ANCESTRALES 2022 ANTAKARI , FECHA 1 TULAHUEN
DESAFIO XCM OMILEN ANTU ,PUNITAQUI
RESULTADOS FINALES OMILEN ANTU
COPA MARCOS VILLASECA
CHILE RACE
RUTA LAS ESTRELLAS FECHA EL TANGUE COQUIMBO 23-01-2021
RESULTADOS FINALES OFICIALES EL TANGUE
DESAFIO XCM VALLE DEL ELQUI 16 DE ENERO 2022
PAYANTUME TRAIL 15 DE ENERO 2022
Desafio Senderos de los mineros»-Andabike REPROGRAMADO 09/01/2022
RESULTADOS OFICIALES FINALES SENDEROS DEL MINERO REPROGRAMADO
HUELLAS ANCESTRALES FECHA 6 26/12/2021 LA CLETA MTB
HUACHALALUME LA SERENA
RESULTADOS FINALES HUELLAS ANCESTRALES
DALEDEPORTES 12 DE DICIEMBRE FECHA 1 VERANO
LAMBERT
RESULTADOS FINALES FECHA 12 DE DICIEMBRE
RUTA LAS ESTRELLAS FECHA EL ROMERAL 12/12/ 2021
LA SERENA
PUNTAJES ACUMULADOS HASTA FECHA ROMERAL
HUELLAS ANCESTRALES FECHA 5 14/11/2021 LUINCARA MTB
EL PALQUI
RUTA LAS ESTRELLAS FECHA VICUÑA 07/11/ 2021
VICUÑA
DALEDEPORTES 6 Y 7 DE NOVIEMBRE FECHA CLAUSURA
EL MOLLE
RESULTADOS FINALES FECHA 6 Y 7 DE NOVIEMBRE
TRANVALLECAMP 2021 30-31/10/ 2021
MONTE PATRIA
RESULTADOS FINALES FECHA 30-31/10/2021
COPA EL PIRATA XCO 2021 FECHA CULEBRON 24/10/ 2021
COQUIMBO
RUTA LAS ESTRELLAS FECHA ANDACOLLO 17/10/ 2021
ANDACOLLO
RESULTADOS FINALES ATRIAMAN 2021 10/10/2021
LA SERENA
RUTA LAS ESTRELLAS FECHA LA SERENA 12/09/ 2021
LAMBERT
DOMINGO 12/09/2021
RESULTADOS FINALES FECHA 1 Y PUNTAJES
XCO COPA EL PIRATA
LA PAMPILLA – COQUIMBO
Domingo, 29 de agosto de 2021
_______________________________________________
XCM ALTA MONTAÑA AVENTURA
LAMBERT – LA SERENA
01 de Agosto de 2021
Kid´s
Medio Rally 24km
Rally Completo 45km
_______________________________________________
XCM Ruta de las Estrellas 20-21
Cuarta Fecha «TONGOY»
Reagendada por COVID19: domingo 25 de julio de 2021
PUNTAJES ACUMULADOS POR EQUIPO
_______________________________________________
XCM Ruta de las Estrellas 20-21
Tercera Fecha Fecha «La Serena»
Reagendada por COVID19: Sábado 17 de julio de 2021
_______________________________________________
XCM Ruta de las Estrellas 20-21
Segunda Fecha «La Serena»: domingo 10 de enero de 2021
_______________________________________________
COPA EL PIRATA XCO 2020
COQUIMBO
Quinta Fecha «La Pampilla 2»: domingo 17 de diciembre de 2020
_______________________________________________
XCM Ruta de las Estrellas 20-21
Primera Fecha «VICUÑA»: domingo 20 de diciembre de 2020
_______________________________________________
COPA EL PIRATA XCO 2020
COQUIMBO
Cuarta Fecha «EL SAUCE»: domingo 13 de diciembre de 2020
_______________________________________________
COPA EL PIRATA XCO 2020
COQUIMBO
Tercera Fecha «EL CULEBRON»: domingo 29 de noviembre de 2020
_______________________________________________
COPA EL PIRATA XCO 2020
COQUIMBO
Segunda Fecha «LA PAMPILLA»
Domingo 22 de noviembre de 2020
_______________________________________________
CAMPEONATO HUELLAS ANCESTRALES 2020
SEGUNDA FECHA 15 DE MARZO
TULAHUEN, MONTE PATRIA, CHILE
_______________________________________________
COPA EL PIRATA XCO 2020
PRIMERA FECHA 8 DE MARZO
EL SAUCE, COQUIMBO, CHILE
_______________________________________________
FIORDO AUSTRAL MTB RACE
9 DE NOVIEMBRE DE 2019
PUERTO NATALES, CHILE
PREMIOS 10 PRIMEROS 30 K [FIORDO AUSTRAL 2019]
PREMIOS 10 PRIMEROS 70K [FIORDO AUSTRAL 2019]
_______________________________________________
IX DESAFÍO MINA SAN JOSÉ 2019
2 ETAPAS | 150 KILÓMETROS
12 Y 13 DE OCTUBRE DE 2019
CALDERA – COPIAPO – TERCERA REGIÓN
20191014 ResultadosDesafioMinaSanJose
20191014 ResultadosDesafioMinaSanJoseUCI
_______________________________________________
2° DESAFÍO DE MAR A CORDILLERA
MTB XCM – ILLAPEL – CHILE
27, 28 y 29 de Septiembre de 2019
20190927 Desafio Illapel Resultados
_______________________________________________
CORRIDA ANIVERSARIO LA SERENA 2019
25 DE AGOSTO | 9:30 HRS | FARO MONUMENTAL | 5 Y 10K
20190825 Corrida Aniversario LS 745 Resultados
(Disponibles para excel – utiliza los filtros y busca tu nombre)
_______________________________________________
1er RALLY COPA LOS MOLINOS
DESAFÍO VIÑA VIEJA
PUNITAQUI
11 de agosto de 2019
_______________________________________________
BODEGA ATACAMA RACE
Domingo, 11 de agosto de 2019
COPIAPÓ, CHILE
20190811 Resultados Bodega Atacama 2019
_______________________________________________
3era VERSIÓN COPA EL PIRATA MTB 2019
3era Fecha, 12 de mayo de 2019
CENDYR – San Joaquín 6, La Serena
20190512 Copa El Pirata (Act-Excel)
_______________________________________________
ATRIAMAN TRIATHLON
SÁBADO, 4 DE MAYO DE 2019
20190504 Atriaman Resultados (Excel)
_______________________________________________
CORRIDA «DESAFÍA TUS LÍMITES 2019»
DOMINGO, 28 de Abril de 2019
ALAMEDA MANUEL ANTONIO MATTA, COPIAPÓ
CLASIFICACION POR CATEGORIAS [DESAFIA TUS LIMITES]
CLASIFICACION POR SEXO FEMENINO [DESAFIA TUS LIMITES]
CLASIFICACION POR SEXO MASCULINO [DESAFIA TUS LIMITES]
PREMIOS 10 PRIMEROS [DESAFIA TUS LIMITES]
20190428 Desafia Tus Limites (Excel)
_______________________________________________
COPA FELIPE GARRY MTB 2019
28 de Abril de 2019
Huachalalume, La Serena
CATEGORIAS 25 K
CATEGORIAS 50 K
FEMENINA 25 K
FEMENINA 50 K
GENERAL 25 K
GENERAL 50 K
MASCULINA 25 K
MASCULINA 50 K
MINI EXPERTOS
PRE MINI A1
PRE MINI A2
RUEDITAS
_______________________________________________
4ta Versión RALLY MTB
Hacienda Ventanas – Mina Huantemé
27 de Abril de 2019, Vallenar
MASCULINA 60 K
MASCULINA 40 K
GENERAL 60 K
GENERAL 40 K
FEMENINA 60 K
FEMENINA 40 K
CATEGORIAS 60 K
CATEGORIAS 40 K
_______________________________________________
COPA CHILE INTERNACIONAL
13 y 14 de Abril de 2019
OVALLE
_______________________________________________
DESAFÍO XCM VALLE DEL ELQUI
DOMINGO, 10 DE FEBRERO DE 2019
VICUÑA
45 K CLASIFICACION MASCULINA [DVE]
45 K CLASIFICACION GENERAL [DVE]
45 K CLASIFICACION FEMENINA [DVE]
45 K CLASIFICACION CATEGORIAS [DVE]
28 K CLASIFICACION MASCULINA [DVE]
28 K CLASIFICACION GENERAL [DVE]
28 K CLASIFICACION FEMENINA [DVE]
28 K CLASIFICACION CATEGORIAS [DVE]
_______________________________________________
IV Corrida Profesor Adolfo Rodríguez
Scuola Italiana Alcide de Gasperi
Domingo, 11 de Noviembre 2018
Faro Monumental, La Serena
Clasificación por Categorías
Clasificación Femenina
Clasificación General
Clasificación Masculina
_______________________________________________
TRAIL RUNNING CERRO GRANDE
SÁBADO, 10 DE NOVIEMBRE DE 2018
CERRO GRANDE, LA SERENA
Clasificaciones TRAIL TEAM ANFIBIO
_______________________________________________
DESAFÍO CINCO CUMBRES
GRAN TERRA ELQUI
MTB XCM TODAS LAS CATEGORÍAS Y ENDURO OPEN
Sábado, 3 de Noviembre de 2018
_______________________________________________
2da VERSIÓN DESAFÍO MTB
EN BUSCA DEL TESORO DE CHANGO ARACENA
Sábado, 27 de Octubre de 2018
POR CATEGORÍAS 25K
POR CATEGORÍAS 43K
CLASIFICACIÓN FEMENINA 25K
CLASIFICACIÓN FEMENINA 43K
CALSIFICACIÓN GENERAL 25K
CLASIFICACIÓN GENERAL 43K
CLASIFICACIÓN MASCULINA 25K
CLASIFICACIÓN MASCULINA 43K
_______________________________________________
VIII DESAFIÓ MINA SAN JOSÉ
Campamento Esperanza hacia Caldera
Domingo, 14 de Octubre de 2018 || 45 y 80 kilómetros
CLASIFICACION UCI MASCULINA
CLASIFICACION UCI FEMENINA
CLASIFICACION MASCULINA 90 K
CLASIFICACION MASCULINA 45 K
CLASIFICACION GENERAL 90 K
CLASIFICACION GENERAL 45 K
CLASIFICACION FEMENINA 90 K
CLASIFICACION FEMENINA 45 K
CLASIFICACION CATEGORIAS 90 K
CLASIFICACION CATEGORIAS 45 K
_______________________________________________
CORRIDA ANIVERSARIO LA SERENA 2018
SECTOR FARO MONUMENTAL
DOMINGO 19 DE AGOSTO DE 2018
CLASIFICACION GENERAL 5 K
CLASIFICACION GENERAL 10 K
_______________________________________________
3ERA FECHA CAMPEONATO MTB
RUTA DE LOS VALLES
RUTA EL INCIENSO, OVALLE – 12 DE AGOSTO DE 2018
CLASIFICACION FEMENINA 50 K [RUTA EL INCIENSO]
CLASIFICACION GENERAL 25 K [RUTA EL INCIENSO]
CLASIFICACION GENERAL 50 K [RUTA EL INCIENSO]
CLASIFICACION MASCULINA 50 K [RUTA EL INCIENSO]
CLASIFICACION POR CATEGORIAS 25 K [RUTA EL INCIENSO]
CLASIFICACION POR CATEGORIAS 50 K [RUTA EL INCIENSO]
_______________________________________________
DUATLÓN Y TRIATLON SUBARU COQUIMBO
SÁBADO 14 Y DOMINGO 15 DE JULIO DE 2018
TRICHILE
2018-07-14 Duatlon Subaru
2018-07-15 Trialon Subaru
_______________________________________________
3era VERSIÓN «XCM BODEGA ATACAMA RACE 2018»
DOMINGO, 1 DE JULIO DE 2018
25km Medio Rally – 50km Rally Completo
CLASIFICACION POR CATEGORIAS 25 K BODEGA 2018
CLASIFICACION MASCULINA 50 K BODEGA 2018
CLASIFICACION MASCULINA 25 K BODEGA 2018
CLASIFICACION GENERAL 50 K BODEGA 2018
CLASIFICACION GENERAL 25 K BODEGA 2018
CLASIFICACION FEMENINA 50 K BODEGA 2018
CLASIFICACION FEMENINA 25 K BODEGA 2018
CLASIFICACION POR CATEGORIAS 50 K BODEGA 2018
_______________________________________________
RESULTADOS
3er RALLY MTB DESAFÍO
VENTANA – HUANTEME
VALLENAR
SÁBADO, 12 DE MAYO DE 2018
MEDIO RALLY GENERAL FEMENINA
MEDIO RALLY GENERAL MASCULINA
MEDIO RALLY GENERAL
MEDIO RALLY POR CATEGORIAS
RALLY COMPLETO POR CATEGORIAS
RALLY COMPLETO GENERAL
RALLY COMPLETO GENERAL MASCULINA
RALLY COMPLETO GENERAL FEMENINA
_______________________________________________
RESULTADOS ATRIAMAN TRIATHLON
COQUIMBO
SÁBADO, 5 DE MAYO DE 2018
CLASIFICACION FEMENINA AGE GROUP
CLASIFICACION FEMENINA PROMOCIONAL
CLASIFICACION GENERAL AGE GROUP
CLASIFICACION GENERAL EQUIPOS
CLASIFICACION GENERAL PROMOCIONAL
CLASIFICACION MASCULINA AGE GROUP
CLASIFICACION MASCULINA PROMOCIONAL
CLASIFICACION POR CATEGORIAS AGE GROUP
CLASIFICACION POR CATEGORIAS PROMOCIONAL
Más info en AQUI
_____________________________________________________
CHALLENGE NIGHT
CLUB DE CAMPO PAN DE AZÚCAR
26 DE ENERO DE 2018
LA SERENA
5K CHALLENGE NIGTH CLASIFICACION FEMENINA
5K CHALLENGE NIGTH CLASIFICACION MASCULINA
5K CHALLENGE NIGTHCLASIFICACION CATEGORIAS
5K CHALLENGE NIGTHCLASIFICACION GENERAL
10K CHALLENGE NIGTH CLASIFICACION CATEGORIAS
10K CHALLENGE NIGTH CLASIFICACION FEMENINA
10K CHALLENGE NIGTHCLASIFICACION GENERAL
_______________________________________________________
CAMPEONATO DOWNHILL
«CLÁSICA CERRO GRANDE»
5 Y 6 DE ENERO DE 2018, LA SERENA
RESULTADOS CLASIFICACION (BAJADA 1) GENERAL DH CERRO GRANDE 2018
RESULTADOS CLASIFICACION (BAJADA 1) CATEGORIAS DH CERRO GRANDE 2018
RESULTADOS FINAL (BAJADA 2) GENERAL DH CERRO GRANDE 2018
RESULTADOS FINAL (BAJADA 2) CATEGORIAS DH CERRO GRANDE 2018
_______________________________________________________
DOBLE JORNADA «LAS ARENAS DE JUAN SOLDADO»
COMPLEJO DEPORTIVO LA ALPINA
SALIDA NORTE, LA SERENA
RALLY COMPLETO CLASIFICACION POR CATEGORIAS
RALLY COMPLETO CLASIFICACION MASCULINA
RALLY COMPLETO CLASIFICACION GENERAL
RALLY COMPLETO CLASIFICACION FEMENINA
MEDIO RALLY CLASIFICACION POR CATEGORIAS
MEDIO RALLY CLASIFICACION MASCULINA
MEDIO RALLY CLASIFICACION GENERAL
MEDIO RALLY CLASIFICACION FEMENINA
TRAIL CLASIFICACION POR CATEGORIAS
TRAIL CLASIFICACION MASCULINA
TRAIL CLASIFICACION GENERAL
TRAIL CLASIFICACION FEMENINA
TRAIL 27K CLASIFICACION GENERAL
_______________________________________________________
XCM CLUB DE CAMPO
PAN DE AZUCAR
16 de Diciembre de 2017
COQUIMBO
20 K CLASIFICACION GENERAL FEMENINA
20 K CLASIFICACION GENERAL MASCULINA
20 K CLASIFICACION GENERAL
20 K CLASIFICACION POR CATEGORIAS
40 K CLASIFICACION GENERAL FEMENINA
40 K CLASIFICACION GENERAL MASCULINA
40 K CLASIFICACION GENERAL
40 K CLASIFICACION POR CATEGORIAS
_______________________________________________________
RESULTADOS DESAFIO CHECHO 12
VALLE DEL ENCANTO – OVALLE
DOMINGO, 10 DE DICIEMBRE DE 2017
RESULTADOS 10 K CHECHO 12
RESULTADOS 20 K CHECHO 12
RESULTADOS 40 K CHECHO 12
Encuentra pronto las imágenes en fotografías en nuestra página de Facebook
_______________________________________________________
RESULTADOS ATRIAMAN TRIATHLON
LA SERENA – COQUIMBO
DOMINGO, 3 DE DICIEMBRE DE 2017 – 7:30 HRS
PODIUM GENERAL ATRIAMAN 2017
RESULTADOS GENERAL ATRIAMAN 2017
RESULTADOS POR CATEGORIAS ATRIAMAN 2017
Encuentra las imágenes en fotografías en nuestra página de Facebook
_______________________________________________________
DESAFIO XCM
EN BUSCA DEL TESORO DE CHANCO ARACENA
Sábado, 28 de Octubre de 2017
Parque Nacional Pan de Azúcar
Chañaral, Región de Atacama
Clasificacion por categoria 30k
Clasificacion por categoria 20k
Clasificacion por categoria 10k
Clasificacion general 30k
Clasificacion general 20k
Clasificacion general 10k
_______________________________________________________
III Corrida Profesor Adolfo Rodriguez
Scuola Italiana Alcide de Gasperi
22 de Octubre 2017
Faro Monumental, La Serena.
2 K – CLASIFICACION GENERAL FEMENINA
2 K – CLASIFICACION GENERAL MASCULINA
2 K – CLASIFICACION GENERAL
2 K – CLASIFICACION POR CATEGORIAS
5 K – CLASIFICACION GENERAL FEMENINA
5 K – CLASIFICACION GENERAL MASCULINA
5 K – CLASIFICACION GENERAL
5 K – CLASIFICACION POR CATEGORIAS
10 K – CLASIFICACION GENERAL FEMENINA
10 K – CLASIFICACION GENERAL MASCULINA
10 K – CLASIFICACION GENERAL
10 K – CLASIFICACION POR CATEGORIAS
_______________________________________________________
RALLY MTB
Desafío BiciSport.cl
Domingo, 15 de Octubre de 2017
Sectores de Punta Teatinos y Cerro Brillador
GENERAL MASCULINA 42 K
GENERAL MASCULINA 32 K
GENERAL MASCULINA 10 K
GENERAL FEMENINA 42 K
GENERAL FEMENINA 32 K
GENERAL FEMENINA 10 K
GENERAL 42 K
GENERAL 32 K
GENERAL 10 K
CATEGORIAS 42 K
CATEGORIAS 32 K
CATEGORIAS 10 K
_______________________________________________________
VII DESAFÍO ATACAMA SPORT
HACIA MINA SAN JOSÉ
7 Y 8 DE OCTUBRE | 2 ETAPAS | 150 KILÓMETROS
RESULTADOS DÍA 1
DESAFÍO MEDIO – DESAFÍO COMPLETO
MEDIO DESAFIO GENERAL ETAPA 1
MEDIO DESAFIO ETAPA 1 GENERAL MASCULINA
MEDIO DESAFIO ETAPA 1 GENERAL FEMENINA
MEDIO DESAFIO CLASIFICACION POR CATEGORIAS
MEDIO DESAFIO 5 PRIMEROS
DESAFIO COMPLETO GENERAL ETAPA 1
DESAFIO COMPLETO ETAPA 1 GENERAL MASCULINA
DESAFIO COMPLETO ETAPA 1 GENERAL FEMENINA
DESAFIO COMPLETO CLASIFICACION POR CATEGORIAS
DESAFIO COMPLETO 10 PRIMEROS POR CATEGORIA
DESAFIO COMPLETO 5 PRIMEROS POR CATEGORIA
RESULTADOS DÍA 2
DESAFÍO MEDIO – DESAFÍO COMPLETO
DESAFIO COMPLETO ETAPA 2 (80 K) POR CATEGORIAS
DESAFIO COMPLETO ETAPA 2 (80 K) GENERAL MASCULINA
DESAFIO COMPLETO ETAPA 2 (80 K) GENERAL FEMENINA
DESAFIO COMPLETO ETAPA 2 (30 K) POR CATEGORIAS
DESAFIO COMPLETO ETAPA 2 (30 K) GENERAL MASCULINA
DESAFIO COMPLETO ETAPA 2 (30 K) GENERAL FEMENINA
MEDIO
DESAFIO GENERAL ETAPA 2
RESULTADOS ACUMULADOS
DESAFÍO MEDIO – DESAFÍO COMPLETO
MEDIO DESAFIO TIEMPO ACUMULADO POR CATEGORIAS
MEDIO DESAFIO TIEMPO ACUMULADO GENERAL FEMENINA
MEDIO DESAFIO TIEMPO ACUMULADO GENERAL MASCULINA
MEDIO DESAFIO TIEMPO ACUMULADO GENERAL
DESAFIO COMPLETO TIEMPO ACUMULADO POR CATEGORIAS
GENERAL ACUMULADO DESAFÍO COMPLETO
DESAFIO COMPLETO (50 Y 30 K) GENERAL TIEMPOS ACUMULADOS
DESAFIO COMPLETO (50 Y 80 K) GENERAL TIEMPOS ACUMULADOS
GENERAL DESAFÍO COMPLETO FEDERADOS
_______________________________________________________
II VERSIÓN DESAFÍO RURAL 2017 GUANAQUEROS-TONGOY
Sábado 17 de Junio, Guanaqueros. Mountainbike
Domingo 18 de Junio, Tongoy. Mountaibike + Running
MTB RURAL TONGOY DESAFIO COMPLETO (CATEGORIAS)
MTB RURAL TONGOY DESAFIO COMPLETO (GENERAL)
MTB RURAL TONGOY MEDIO DESAFIO (CATEGORIAS)
MTB RURAL TONGOY MEDIO DESAFIO (GENERAL)
RUN RURAL TONGOY 5 K (CATEGORIAS)
RUN RURAL TONGOY 5 K (GENERAL)
RUN RURAL TONGOY 10 K (CATEGORIAS)
RUN RURAL TONGOY 10 K (GENERAL)
_______________________________________________
RESULTADOS
2° RALLY MTB DESAFIO
VENTANA SOSITA HUANTEME
VALLENAR
SÁBADO, 27 DE MAYO DE 2017
RESULTADOS GENERAL MEDIO RALLY
RESULTADOS GENERAL RALLY COMPLETO
RESULTADOS PARA PUBLICAR CATEGORIAS medio rally
RESULTADOS PARA PUBLICAR CATEGORIAS rally completo
_______________________________________________
RESULTADOS
HIPERMARATHON
LA SERENA-GUALLIGUAICA
DESAFÍO TREN ELQUINO, 21 y 22 DE ENERO 2017
Resultados Generales 40 KM
Resultados Generales 90 y 40 KM
Noticia en El Vicuñense AQUI
_______________________________________________
RESULTADOS
FECHA FINAL LA SERENA, CAMPEONATO REGIONAL MTB
CIRCUITO CENDYR
DOMINGO 11 DE DICIEMBRE
resultados-novicios
resultados-mini-novicios
resultados-mini-expertos
resultados-master-c
resultados-master-b
resultados-master-a
resultados-intermedia
resultados-elite
resultados-amateur
resultados-pre-mini
_______________________________________________
RESULTADOS
6ta FECHA OVALLE, CAMPEONATO REGIONAL MTB
CIRCUITO EL INCIENSO – RODABIKE OVALLE
DOMINGO 13 DE NOVIEMBRE
amateur-xco-ovalle
elite-xco-ovalle
intermedia-xco-ovalle
master-a-xco-ovalle
master-b-xco-ovalle
master-c-xco-ovalle
mini-expertos-xco-ovalle
mini-novicios-xco-ovalle
novicios-xco-ovalle
pre-mini-xco-ovalle
rueditas-xco-ovalle
_______________________________________________
RESULTADOS
PROFESOR ADOLFO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
SCUOLA ITALIANA, LA SERENA
DOMINGO 2 DE OCTUBRE
resultados-por-cateforias-10-k
_______________________________________________
RESULTADOS
CORRIDA ANIVERSARIO LA SERENA – SECTOR EL FARO
DOMINGO 28 DE AGOSTO DE 2016
RESULTADOS POR CATEGORIAS 10 K
_______________________________________________
RESULTADOS
III VERSIÓN RALLY MTB – CERRO GRANDE – LA SERENA
DOMINGO 21 DE AGOSTO DE 2016
RESULTADO RALLY COMPLETO GENERAL
RESULTADO RALLY COMPLETO CATEGORIAS
RESULTADO MEDIO RALLY CATEGORIAS
______________________________
RESULTADOS
CUARTA FECHA CAMPEONATO REGIONAL XCO ILLAPEL
DOMINGO 7 DE AGOSTO DE 2016
resultados amateur
resultados elite
resultados intermedia
resultados master a
resultados master b
resultados master c
resultados mini expertos
resultados mini novicios
resultados novicios
resultados pre mini
resultados rueditas
______________________________
RESULTADOS
SEGUNDO RALLY MTB VALLEMAR 2016
HACIENDA TOTORALILLO – LOS VILOS
DOMINGO 31 DE JULIO DE 2016
IMPORTANTE: Ofrecemos disculpas por los inconvenientes en la emisión de voucher de carrera, dado ruptura de cable que efectúa el enlace.-
30 K Clasificación Final de la Carrera [Clasificación general]
RESULTADOS GENERAL FEMENINA 30 K
RESULTADOS GENERAL MASCULINA 30 K
50 K Clasificación Final de la Carrera [Clasificación general]
RESULTADOS GENERAL FEMENINA 50 K
RESULTADOS GENERAL MASCULINA 50 K
______________________________